微信怎么恢复删除的数据

更新时间:2021-09-24 10:55:59

1、首先我们打开微信,在微信上方搜索:“recover”,要记得前面加“:”。

2、进入recover界面后,会看到一个故障修复的页面,我们需要修复聊天记录就点“聊天记录”的选项。

3、接下来就会弹出一个提示信息,放心点击“确定”就可以了,这个操作不会对其他数据有任何影响。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2802610/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目