手机照片怎么制作背景

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、首先在手机的主页面,找到设置的图案点击进入。

2、进入“设置”后点击“墙纸”。

3、进入就可以点击“选择新的墙纸”。

4、接着可以选择相册中的照片作为屏幕或者锁屏屏幕墙纸。

5、选择照片后,可以看到有“移动缩放”按个人喜好缩放,有设定屏幕的选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2803066/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目