华为mate20

更新时间:2021-09-24 10:55:59

每次卸载应用或者上滑的时候都会有振动,很不习惯,但是没找到地方关?下文叫你如何关闭。

1、进入设置。

2、点击声音。

3、滑到最下方,点击更多声音设置。

4、点击【系统振动反馈】这一栏右方的开关小按钮。

5、成功关闭系统振动反馈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2804196/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目