微信怎么改支付扣款顺序

更新时间:2020-10-27 00:00:00

微信支付顺序修改步骤如下:

1、登录微信,在下方菜单栏选择【我】。

2、在【我】界面中选择【支付】一栏。

3、在【支付】界面里点击【收付款】。

4、在【收付款】界面里会显示一个二维码,而二维码下方就是微信现在的优先支付方式,点击那一栏即可重新选择优先的支付方式。

微信支付时会默认选择上次的支付方式,所以更改一次顺序即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2804409/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目