腾讯会议怎么开启/关闭横屏模式

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在手机上开启腾讯会议,可是开启使用横屏模式。如果手机横放不想开启横屏模式,可以设置关闭。那么,腾讯会议怎么开启/关闭横屏模式。

打开手机点击进入腾讯会议。

然后进入会议界面可以设置使用横屏模式。

当需要用到横屏模式可以滑动打开快捷选项界面。

打开手机自动旋转,这样就可以使用横屏模式。

手机横放会议界面就可以变成横屏显示。

这样可以在横屏模式下使用,如果是关闭不想开启横屏模式,可以关闭手机自动旋转。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2804430/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目