ios微信拍了拍你怎么弄的

更新时间:2021-09-24 10:55:59

1、首先需要确认你的微信版本有没有更新到了最新版7.0.13,在微信里我》设置》关于微信里查看。

2、拍了拍功能就是双击好友或者群聊人员的头像,对方头像晃动手机也会震动一下,消息界面会出现“拍了拍某某”的提示,也就是提醒对方的功能,类似于QQ的“抖一抖”的功能。

3、好友聊天窗口的拍了拍,选择一个好友进入聊天界面,双击对方的头像,对方的头像晃动,手机震动一下,同时聊天界面出现你“拍了拍某某”。

4、群聊窗口的拍了拍,选择一个群,进入聊天界面,双击某个群成员的头像,同样的聊天界面也会出现你“拍了拍某某”。

5、可以连自己都拍,在群聊或者好友的聊天界面,也可以双击自己的头像,而聊天界面就会出现“你拍了拍自己”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2804766/
上一篇: 剥板栗壳的方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目