华为p20语音播报在哪里关

更新时间:2020-11-03 00:00:00

华为p20语音播报关闭方法如下:

1、打开手机,在主界面中选择语音助手客户端。

2、在语音助手窗口中,选择右上方的设置按钮。

3、在设置窗口中,选择语音唤醒选项。

4、在语音唤醒窗口中,找到语音唤醒选项,将语音唤醒功能关闭。

5、回到设置主窗口,将语音播报功能关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-280620/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目