支付宝如何设置指纹锁

更新时间:2020-09-21 00:00:00

方法:

1、在手机打开支付宝钱包,选择财富。

2、在财富再点击右上角设置按钮。

3、进入到设置,点击指纹密码。

4、在这里把指纹密码开关打开。

5、出现一个提示,点击我已了解。

6、把自己的指纹进行验证。

7、验证手机支付密码和手机验证码。

8、完成开启指纹支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2806213/
上一篇: 水晶蛋正宗做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目