商家收款码怎么开通

更新时间:2021-09-24 10:55:59

以iPhone 12手机IOS14.2系统、微信7.0.18版本为例:

1、打开微信APP,登陆成功后找到微信支付选项,如果没有找到请在搜索选项里输入“微信支付”查找该功能。

2、进入到“微信支付”的页面中点击右下方的“其他帮助”选项,此时会弹出多个选项,点击“成为商家。

3、“成为商家”的页面中我们可以看到,在微信收款商业版的的下方有“立即开通”选项按钮,点击进入。

4、进入到开通页面后,点击“立即注册”选项,点击进入后会有页面弹出来提示你需要准备“营业执照”、“组织机构代码证”、“法人身份证”“结算银行账户”等相关的资质证明,如果你已经准备好了相关的资质证明请点击“我准备好了”选项,接下来就是填写商户类型、经营类目等相关信息并且在最后上传相关资质证明的影印件,根据系统提示将自己的相关资质证明影印件依次上传,上传完毕后请点击“注册”选项,此时就代表你已申请开通属于自己个人商家的收款码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2806523/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目