如何抖音看别人直播

更新时间:2021-09-24 10:55:59

1、首先打开抖音APP,进入页面后,找到左上角的【LIVE】;

2、然后你就可以看见同一时间段正在直播的用户了,往下滑动可以切换用户直播间,还可以点击右上角的【更多直播】;

3、在弹出的列表中会展示正在直播的不同用户,封面右下角显示的数字即代表正在观看的人数,选择你想看的用户;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2806897/
上一篇: 誉组词
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目