新浪微博怎样取消推荐

更新时间:2020-09-22 00:00:00

在新浪微博登录账号。点击你的关注。在关注中找到我的推荐并进入。将会看到所有关注的人分组,组名左侧处打黄色的勾是默认推荐的好友组。把鼠标移动到想要关闭推荐的组处,会自动显示不再推荐以及编辑此组的提示。点击不再推荐即可取消推荐。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2807917/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目