如何将支付宝的钱转到余额宝

更新时间:2020-11-12 00:00:00

将支付宝的钱转到余额宝方法如下:

1、首先需要打开支付宝的软件,在界面上点击右下角的我的,进入到个人主页中;

2、然后在个人主页里面直接就能够看到有一个余额宝的功能选项,点击打开它;

3、随后,就进入到了余额宝的页面中,在里面能够看到实时的收益情况,还有收益情况等等,想要转入的话,点击下方的转入;

4、然后在打开的页面里面输入想要转入的金融,然后选择支付方式即可,不过最近支付宝开启限额了,需要用户在早上9点的时候准时去抢资格,否则可是无法转入的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2807923/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目