怎么解除电信的20g流量上限

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法如下:

第一种:直接致电客服热线电话转接人工服务,取消自己的流量封顶限制。

第二种:

1、首先登陆官网,进入首页,点击“流量限流”选项;

2、然后在此界面选择所在城市,填写相关认证信息;

3、点击“提交”选项,在弹出界面填写电话号码,点击“确定”即可;

4、最后点击“取消流量限流设置”选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2807977/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目