苹果4手机字体大小怎么改

更新时间:2020-10-19 00:00:00

具体操作步骤如下:

1、在手机中,找到“设置”按钮;

2、在手机的“设置”面板中,选择“通用”;

3、再点击“通用”中,选择“辅助功能”;

4、在“辅助功能”中,选择“大文本”;

5、在“大文本”中,将文字大小设置成需要的字体大小即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2808014/
上一篇: 求经典感人语句
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目