微信服务通知怎么删除记录

更新时间:2020-10-27 00:00:00

微信服务通知的删除步骤如下:首先打开手机微信,在消息页面可以看到服务通知的消息;点击打开服务通知页面,然后打开页面右上角的设置;进入到设置页面就可以看到有个消息通知提醒;直接把消息通知提醒关闭就行了。或者在微信设置页面,点击勿扰模式,进入勿扰模式设置页面,切换勿扰模式的状态,默认为关闭状态,切换之后为开启勿扰模式。这样就解决了微信服务通知的删除问题了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-280821/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目