华为nova8怎么设置返回键

更新时间:2021-05-22 00:00:00

我们每天要使用很多的应用软件,有时候需要再应用之间切换或者打开新的应用,这时候需要从某个应用中快速返回桌面。那华为nova8怎么设置返回键?一起来看看吧~

品牌型号:华为nova8

系统版本:EMUI11

华为nova8怎么设置返回键?1、点击手机设置菜单中的【系统和更新】选项。

2、点击【系统导航方式】。

3、点击【屏幕内三键导航】。

4、点击【更多设置】,选择一种导航键组合方式,三角按键即是返回键。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2808237/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目