小米2手机怎么隐藏录音图标

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、打开手机,进入手机桌面;

2、用两个手指向上划打开桌面缩略图,可以看到很多图标面板;

3、找到含有“系统工具”图标的面板并点击打开它;

4、进入后可看到“分为4个小图标“的选项;

5、点击“录音”选项图标不放;

6、拖动到“系统工具”图标上松开,即可隐藏“录音”图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-280850/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目