腾讯会议怎么加入会议

更新时间:2021-09-24 10:56:00

1、登录腾讯会议app,点击左上方的【加入会议】。

2、输入会议房间id号码,输入公司或者部门名字加自己名字,再次点击【加入会议】即可。

3、此外,也可以通过会议发起人分享的会议邀请链接来快速加入会议。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2808636/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目