qq如何关联好友收信息

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、打开手机QQ,进入设置功能菜单。

2、打开“账号管理”,点击“关联QQ号”按钮,进行QQ号关联设置。

3、接着点击“添加关联QQ账号”按钮。

4、登录需要关联的QQ账号和密码等相关信息,点击“登录”即可。

QQ是腾讯QQ的简称,是腾讯公司开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、OSX、Android、iOS、WindowsPhone等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2809149/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目