微信名如何备注人真名

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、打开微信,进入“通讯录”,点击好友名称。点击“···”点击“设置备注和标签”。输入备注名。点击“完成”即可。

2、也可以在好友聊天界面点击“···”。点击好友“头像”。选择“···”,即可设置备注名字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2809334/
上一篇: 多吃土豆的坏处
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目