OPPO固定屏幕怎么解除

更新时间:2020-10-02 00:00:00

OPPO固定屏幕解除方法如下:

进入“手机设置”,“其他设置”,“安全与隐私”,“固定屏幕显示”,“开启”;开启需要固定显示的软件,进入多任务界面,点击应用预览图左下角的图钉按钮即可将该应用固定显示在屏幕上;进入固定显示后可通过长按多任务按钮进行解除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28103/
上一篇: 酸枝木有香味吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目