苹果个人热点连上没网

更新时间:2021-09-24 10:56:00

1、将手机的wifi打开。然后将个人热点关闭后,重新再开一下,再让对方搜搜看。

2、如果还不行的话,可以尝试设置-通用-还原-还原网络设置试一下。

3、重置网络之后,还是不行,可以尝试检查接收方的手机网络设置或者wifi硬件是否良好,比如:查看对方手机wifi是否开启,是否接入错误的热点,热点密码是否正确,手机网络硬件模块是否正常等等。如果都没有错误,最好的办法就是重启手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2810746/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目