红米note怎么同屏多任务

更新时间:2020-10-24 00:00:00

1、首先把手机升到最新的Miui9系统,然后在手机解锁进入主界面后,按一下手机上的任务按键;

2、在左上角有一个分屏模式的快捷链接,点击该链接;

3、这时可以看到在屏幕最上方出现拖动应用到此处的文字,在下面的任务列表中选择一个应用拖到文字说明的位置;

4、接下来在屏幕的下半部分出现点击选择应用的字样,下面在任务列表中点击其他应用即可开启分屏功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2811011/
上一篇: 钓鱼怎么拴杆
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目