微信状态添加歌曲

更新时间:2021-09-24 10:56:00

1、打开QQ音乐,找到一首免费歌曲,将这首歌曲分享给自己的微信好友。(也可以分享给自己)

2、打开微信,点击你刚刚分享的歌曲。

3、打开歌曲界面,点击该歌曲的歌名。

4、点击“设为【我的状态】”。

5、来到“我的状态”界面,填写一些文案,设置背景图、是否公开等信息后,点击“就这样”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2811015/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目