iphone延时摄影怎么调速

更新时间:2021-09-24 10:56:00

1、如果是手机自带的【延时摄影】功能,那么是不能调整速度的。

2、不过可以调整拍照时的倒计时时间,打开【相机】,点击【照片】上方的“时钟”按钮,再选择要延时的秒数,点击【拍摄】按钮即可。

3、延时拍摄的方法:进入相机界面后,拍摄模式处于“拍照”;

向右滑动,可切换到“延时拍照”模式;点击红点即可开始录制,录制完毕后,再次点击红点。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2811162/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目