华为荣耀手机怎么开启悬浮按钮

更新时间:2021-07-04 00:00:00

华为手机支持类似苹果手机的悬浮按钮,有了这个悬浮按钮,完全可以把虚拟导航栏隐藏起来。加大屏幕显示。

打开手机的设置

选择全部设置页签,在智能辅助选项中,点击更多选项。

点选只能悬浮按钮的选项,打开只能悬浮按钮设置选项。

在“设置”中开启悬浮按钮后,按钮将在大部分界面显示,全屏看视频等将不显示。只能将悬浮按钮拖动至屏幕左侧或者右侧。点击可以展开悬浮按钮,显示返回、主屏幕、最近任务、锁屏和一键优化的常用功能按键。

点击开启。

马上可以看到悬浮按钮出现,点击可以展开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2811560/
上一篇: 包包怎么保养
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目