微信突然退出登录怎么办

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、进入手机设置页面,在下拉菜单找到“电池”一栏,点击进入。

2、进入电池页面后,选择“耗电保护”选项。

3、在耗电保护页面里,下拉菜单找到“微信”一栏,点击进入。

4、点击微信进入后,将“后台冻结”和“检测到异常时自动优化”这两项开关关闭即可。

我们完成这些步骤后,微信就能一直在后台运行了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28120/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目