手机电耗得快怎么办

更新时间:2020-11-13 00:00:00

解决手机电耗得快的方法是:

1、清理后台不用的程序,关闭不必要的自动运行的程序;

2、蓝牙、NFC、同步等不使用时及时关闭;

3、屏幕亮度不宜太亮;

4、升级手机系统至最新版本;

5、若依旧耗电严重,请备份重要数据重置手机尝试;

6、以上方法均无效,请携带三包凭证和手机到服务中心检测更换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2812428/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目