视频号怎么打开

更新时间:2021-09-24 10:56:00

1、进入微信点击我,点击设置选项。

2、在设置中心点击通用选项。

3、在通用界面点击【发现页管理】选项。

4、开启或者关闭【视频号】功能的开关。

5、返回微信点击【发现】选项,点击视频号。

6、进入视频号界面,微信视频号开通完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2812618/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目