微信群怎么群主转让

更新时间:2020-11-08 00:00:00

1、在微信群聊的界面中的,右上角处点击那个群成员按钮。进入群设置的界面中去。这里是微信群相关设置。

2、在这里可以看得到【群主管理身份转让】这一项,点击进入。

3、选择一个你信任的好友做为新的群主。这个要谨慎一点,一但转让了就不能再回收了。

4、确认你选择的这个好友为新的群主,确定一下就会完成转让动作。

5、转让成功,此时在群设置界面中就没有【群主管理身份转让】这一项了。同时会提示转让成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2812697/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目