苹果换一加怎么迁移数据

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、苹果换一加怎么迁移数据,请先分别在一加手机和苹果手机上安装一加搬家应用在一加手机上下载一加搬家安卓版本V2.2.0(OPBackupRestoreV2.2.0.zip(8.65MB,下载次数:8194))并安装。然后可在应用抽屉里找到一加搬家应用。

2、在苹果手机上,下载适用于苹果手机的一加搬家应用(点我下载)并安装。(请使用Safari浏览器打开链接并下以避免兼容性问题)

3、需要注意的是,在苹果手机上安装完成后,需要进行如下步骤:

4、进入「设置」,点击「通用」。

5、点击「设备管理」,点击「GemstonesandDiamondsExchangesro」。

6、点击「信任GemstonesandDiamondsExchangesro」,点击「信任」。

7、即可完成数据迁移。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2812708/
上一篇: 酸粉的酸汁做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目