如何选择联系人储存位置

更新时间:2020-09-24 00:00:00

选择联系人储存位置方法步骤如下:

1、打开手机找到手机的联系人。

2、选择点击联系人界面的右上角的加号。

3、添加一个新的联系人,填写好基本信息,选择保存位置。

4、最后可以选择保存到sim卡上,也可以直接保存到手机上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2813539/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目