搜索历史已关闭怎样打开

更新时间:2021-09-24 10:56:00

首先打开手机APP,进入之后,点击搜索记录。然后还需要一次的身份验证,接着输入密码。登陆以后,点击上面的搜索历史记录设置,进去以后,会看到隐私设置这一项。上面写着的已关闭,点击进行开启,然后网络会提示一下是否开启,点击确定开启就可以了,如果要关闭的话,再点击关闭按钮就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2814730/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目