虚拟home键怎么设置

更新时间:2020-11-08 00:00:00

虚拟home键设置方法如下。

1、首先打开手机的“设置”。

2、进入到页面后,找到“通用”并点击。

3、然后再点击“辅助功能”。

4、进入到页面后向下滑,找到“辅助触控”并点击。

5、然后把“辅助触控”按钮打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2818002/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目