微信钱包怎么提现

更新时间:2021-09-24 10:56:02

1、首先打开微信,进入首页面后点击右下角【我】;然后依次点击【支付】-【钱包】-【银行卡】-【添加银行卡】,根据提示流程完成绑定。

2、再返回到【钱包】界面,点击【零钱】-【提现】,最后选择你要提现的银行卡,输入你要提现的金额以及支付密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2821168/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目