手机插件怎么设置

更新时间:2020-09-29 00:00:00

手机插件的设置步骤先打开手机中的浏览器,如手机QQ浏览器,找到下方的菜单,打开菜单功能后,在里面找到有一个设置选项;在设置里面,可以看到有一个插件管理功能;打开这个插件管理功能后,在里面可以看到有插件;可以点击插件后面的开启和禁止选项,对插件进行管理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-282332/
上一篇: 火烧赤壁献计者
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目