如何把QQ好友全部导入微信

更新时间:2020-09-24 00:00:00

首先进入程序列表,打开手机中的微信程序,在弹出的登陆窗口中输入QQ号和密码,点击登陆按钮进行登陆。在登陆完成后,点击主界面中的设置按钮,进入设置界面。在设置界面中找到插件选项并点击进入。在插件窗口中找到查看QQ好友,点击并进入。然后程序会自动下载并安装相应原插件,当插件安装完成,就进入查看QQ好友界面,此时在界面找到并点击查看好友选项。在打开的QQ好友列表中,选择需要加入的QQ好友,点击添加按钮申请加对方为好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-28282/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目