微信新功能不显示该聊天怎么恢复

更新时间:2021-09-24 10:56:03

1、首先打开手机微信,登录,在【我】的页面点击【设置】。

2、接着,选择【帮助与反馈】。

3、点击【修复聊天记录】。

4、再次确认,对聊天记录进行修复。

5、等待提示【修复成功】,重启微信或【强制关闭】,聊天记录即可恢复显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2829128/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目