高德地图导航设置在哪里

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在我们迷路的时候高德地图,可以帮我们找到前进的道路。现在和大家分享下高德地图导航设置在哪里?

首先拿出手机下载高德地图,下载完之后,返回手机的主页面。

在手机的主页面找到高德地图,打开高德地图。

打开之后就会看到高德地图主页面的右下方有‘我的’点击进去。

进去之后看到右上方有个工具的‘标志’点击进去。

进去之后就可以看到了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2829149/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目