如何打开视频聊天

更新时间:2020-07-01 00:00:00

视频聊天的步骤:

1、找到需要视频聊天的联系人,点击打开对话框;

2、在对话框界面,点击打字框右侧的加号;

3、在应用中,选择“视频聊天”,点击打开;

4、此时进入相机界面,点击右上角转换摄像头,开启前置摄像头即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2829168/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目