支付宝滴滴出行消费记录怎么查看

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有些用户不喜欢下载滴滴出行APP,而选择在支付宝里使用滴滴出行服务。那么,支付宝滴滴出行消费记录怎么查看呢?下面就一起看看步骤吧。

打开手机桌面,登录支付宝软件。

点击右下角“我的”界面,再点击右上角的“设置”。

设置界面,点击“支付设置”选项。

支付设置界面,再点击“免密支付/自动扣款”选项。

然后点击“滴滴出行免密支付”。

点击关闭服务上方的“查看消费记录”选项。

扣款记录,就记录了每次的滴滴出行消费情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2829377/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目