oppo手机怎么刷机解锁

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、登陆OPPO官网。

2、登陆之后点击左上角的“找回手机”。

3、在“找回手机”这里,会自动搜索“已经打开找回手机功能”的手机的位置。

4、然后点击左侧的“屏幕锁定”,弹出对话框,输入新的屏幕解锁密码,点击锁定。

5、然后云端会发送设定的指令到手机上,等出现发送成功即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2829390/
上一篇: 人寰什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目