华为息屏呼叫怎么用

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、首先在手机上找到“设置”功能,点击打开。

2、在设置中找到“智能辅助”点击打开。

3、在智能辅助中找到“语音控制”点击打开。

4、在语音控制中找到“熄屏快呼”功能,点击打开。

5、将熄屏快呼的开关打开,然后把手机熄屏。

6、按住音量下键,用语音说出电话簿中想拨打电话的人的名字,这样他就能快速呼叫了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2829396/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目