Vivo手机智能投屏可以在电脑上吗?

更新时间:2021-09-24 10:56:03

1、打开vivo手机,点击系统应用--------互传。

2、进入软件点击右下角的智慧投屏。

3、选择投屏到电脑上。

4、电脑端下载一个互传APP(有支持PC端的),打开有一个二维码,使用手机互传扫一扫。

5、扫描成功,即可开始连接,需要一点时间。

6、连接成功即可,这样你的手机即会投屏到电脑上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2829708/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目