手机充电太慢如何解决

更新时间:2021-09-24 10:56:03

1、首先,我们可以选择关机充电;因为手机的运行程序会影响充电速度;关机模式下手机充电的速度更快;

2、然后打开手机【设置】功能;找到并打开飞行模式,手机的亮度会降低、数据网络也会关闭,这样可以提高充电速度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2831303/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目