ios资料库在哪

更新时间:2020-11-03 00:00:00

若用户指的是ios14系统里的app资源库,只需打开手机的最后一屏就可以看到了,具体只需打开手机,在手机桌面按住左滑,滑到手机屏幕的最右侧就可以看到app资源库了。

手机使用技巧:以苹果11为例,在使用手机的时候,若用户想要查看手机电池百分比,只需按住手机屏幕右上角往下拉,进入到控制中心页面就可以查看了。

苹果11是有小白点功能的,若用户想要使用的话,只需开启手机辅助触控功能即可,具体只需打开手机,从手机桌面找到设置选项并打开。

进入到手机系统设置页面后往下滑,打开辅助功能,接着打开触控选项,然后就可以看到辅助触控选项了,点击打开,最后将选项后面的开关点击开启就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-283143/
上一篇: 纳兰容若的表妹
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目