怎么关闭微信收款的语音提醒

更新时间:2021-07-03 00:00:00

有时候我们在使用微信收款时,有时候手机需要静音不想接收微信收款语音提醒,怎么关闭微信收款的语音提醒?下面来分享一下方法。

手机桌面点击打开【微信】软件。

然后点击【微信收款助手】选项。

然后点击【设置收款通知】选项。

然后看到【收款语音提醒】选项。

然后点击关闭【收款语音提醒】按钮。

总结:1、手机桌面打开微信。

2、然后点击进入微信小账本。

3、然后点击设置收款通知。

4、然后点击关闭收款语音提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-283159/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目