如果想手机上的软件在状态栏显示,可以先打开手机设置,找到并点击安全与隐私后,点击通知中心打开相应软件即可把手机软件在状态栏显示还有一种方法就是在软件设置里面进行设置便可。还可进入设置,找到通知中心,在通知中心里会看到所有的应用,点击你想设置的应用,在这个菜单里你可以设置允许通知与否,并且是在状态栏上显示还是在锁屏上显示,如此一来你如果喜欢简洁的状态栏,那么就把通知都设为锁屏上显示即可。
oppo怎么换状态栏
更新时间:2020-10-02 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-283186/
来源链接:https://m.393r.com/sh-283186/