手机截屏声音怎么关闭

更新时间:2021-07-03 00:00:00

我们的手机在系统默认的情况下,截屏会发出声音。但是有些场合并不适合发出声音,那么想要关闭这个截图声音该怎么做呢?

打开我们的手机,在桌面找到【设置】。

点击【设置】。这些声音等的设置基本去设置里面就能修改。

进入设置页面后,我们可以看到有很多的功能设置。

页面往下拉,找到【声音和振动】并点击。

页面拉到底部,点击【截屏声音】。我们可以看到开启状态下按钮是蓝色的。

关闭后,按钮就变成了灰色的。而且接下来,我们截图就不会再出现声音啦^_^!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-283255/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目