拼多多退货上门取件怎么操作

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:拼多多5.54,菜鸟6.9;

1、下载菜鸟app,在界面找到“寄快递”进入寄快递界面填写收件人,寄件人。

2、选择上门取件时间,物品类型选好,然后选保价不保价,如果商品值钱建议保价,最后点击立即下单,等待快递员上门取件即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-283268/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目